HP Race Series 2024 – 08 septiembre 2024

 

INFORMACIÓN GENERAL

Fecha: 08 de septiembre 2024

Lugar: ENEA

Hora de inicio: 07:00hrs

Hora de finalización: 15:00hrs

 

VALOR INSCRIPCIÓN

Adulto Federado: $55.000.-

Adulto No Federado: $60.000.-

Kid Federado: $45.000.-

Kid No Federado: $50.000.-

INSCRIPCIONES

CRONOGRAMA

Domingo
  • 09:00 Largada 1
    • Categorías 16 y más (damas y varones)
    • Acreditación L1: 08:00 a 08:55hrs
    • Ingreso a Parque Cerrado: 08:00 a 08:55hrs
    • Largada 1: 09:00 a 10:45hrs
  •  
  • Premiación 1 11:15
  •  
  • Largada 2 Kids: 14 a 15 años
    • Categoría 14 a 15 años
    • Acreditación L2 14 a 15 años: 09:30 a 10:30hrs
    • Ingreso a Parque Cerrado: 10:45 a 11:30hrs
    • Largada 2: 14 a 15 años - 11:35 a 12:25hrs 12:30
  •  
  • Largada 3 Kids: 12 a 13 años
    • Categoría 12 a 13 años
    • Acreditación L3 12 a 13 años: 09:30 a 10:30hrs
    • Ingreso a Parque Cerrado: 10:45 a 11:30hrs
    • Largada 3: 12 a 13 años - 12:30 a 13:00hrs 13:35
  •  
  • Largada 4 Kids: 7 a 11 años
    • Categoría 7 a 11 años
    • Acreditación L4 Kids: 13:00 a 13:30hrs
    • Ingreso a Parque Cerrado: 13:00 a 13:30hrs
    • Largada 4: 7 a 11 años - 13:35 a 14:05hrs 14:10
  •  
  • Largada 5 Kids: 6 años o menos
    • Categorías 6 años o menos
    • Acreditación L5 Kids 13:00 a 13:30hrs
    • Ingreso a Parque Cerrado: 13:00 a 13:30hrs
    • Largada 5: 6 años o menos - 14:10 a 14:30hrs
  •  
  • Premiación 2

CIRCUITO

Distancia Sprint: (Junior / Elite / Age Group)
  • 5k Trote, 20k Ciclismo 2.5k Trote

 

Distancias Kids
  • 14-15 años 3k Trote, 10k Ciclismo, 2k Trote
  • 12-13 años 2k Trote, 5k Ciclismo, 1k Trote
  • 10-11 años y 7-9 años 1k Trote, 2.5k Ciclismo, 0.5k Trote

UBICACIÓN

INSCRITOS

Nombre Apellido Categoría Sexo Club
FabianInostroza40-44HombreTricool
CHRISTOPHERESTAY CORTÉS25-29HombreTricool
AndresMuñozKids 14 a 15 añosHombreAR3
CLEMENTE ANTONIOPASTENE SANDOVALKids 12 a 13 añosHombreBPTRI
Victor MarceloSan Martin Hormazabal40-44HombreTRIPOWER
FACUNDOSAN MARTIN GARRIDOKids 7 a 9 añosHombreLa Corsa
Victor LeonSan MartinKids 7 a 9 añosHombreLa Corsa
RaimuindoSan MartinKids 14 a 15 añosHombreTriatlon UC
IñakiBengoechea AbugattasKids 12 a 13 añosHombreUC
MaiteBengoechea AbugattasKids 14 a 15 añosMujerUC
MagdalenaChamorro BravoKids 12 a 13 añosMujerTricool
RosarioChamorro BravoKids 10 a 11 añosMujerTricool
CarlosChamorro BravoKids 7 a 9 añosHombreTricool
CristobalRubioKids 14 a 15 añosHombreUC
Juan PabloRubioKids 14 a 15 añosHombreUC
GuillermoCastellucci ArechetaKids 10 a 11 añosHombreFRONTT
MARIANOCASTELLUCCI ARECHETAKids 7 a 9 añosHombreFRONTT
JosefinaAraneda CortezKids 10 a 11 añosMujerTrisport
Máximo NicolásFarías SaquelKids 12 a 13 añosHombreEstadio Mayor
IkerGonzalez VasquezKids 12 a 13 añosHombreUniversidad Catolica
EloisaBengoechea AbugattasKids 7 a 9 añosMujerUC
Dante LucaEspinoza VelásquezKids 7 a 9 añosHombreEstadio Mayor
LucasVillanueva DummerKids 10 a 11 añosHombreFrontt
Cristal anthonellaOlmos UrbinaKids 14 a 15 añosMujerOlmostri team
FrancoFoppianoKids 7 a 9 añosHombreFrontt
ClaraFoppianoKids 7 a 9 añosMujerFrontt
ConstanzaTorresKids 12 a 13 añosMujerFrontt Experience
IsidoraMontejoKids 7 a 9 añosMujerPEAC
Franco AlejandroSantander ColladoKids 7 a 9 añosHombreFrontt
DamianMaedler16-19HombreOlmostri
KianMaedlerKids 12 a 13 añosHombreOlmostri
ManuelClemente35-39HombreOLMOSTRI
HeraldoGonzález25-29HombreIndependiente
AndrésMontero20-24HombreTrisport
LeslieRosal30-34MujerEfecto running
FabiánMoya25-29HombreJOTT
JOSEMOLINA35-39HombreOLMOSTRI
JonásCerpa Hansen30-34HombreEPL
Cesar AugustoRodriguez Duarte35-39HombreDreamTeam
Jose IgnacioDiaz Llanten40-44HombreWRH
CristianGarcia45-49HombrePro Enduarnce Academy PEAC
JonásSánchez30-34HombreOlmostri Team
HernanSantos Guzman30-34HombreLa Squadra
KellyValencia Cajigas30-34MujerLa Squadra
RafaelAstudillo30-34HombreEjército de Chile
DIEGOCORTÉS25-29HombreTRD
RodrigoAliaga Belemmi40-44HombrePneumafortius
MariaVictoriaUrrutiaKids 14 a 15 añosMujerTriatlón UC
DiegoHolloway SilvaKids 14 a 15 añosHombreTriatlon UC
VicenteHolloway SilvaKids 10 a 11 añosHombreTriatlon UC
VioletaCastroKids 14 a 15 añosMujerUc
LauraCastroKids 10 a 11 añosMujerIc
AmayaRojas GeorgudisKids 12 a 13 añosMujerTeam epl
FernandoAranedaKids 14 a 15 añosHombreTrisport
GaelGonzalez Vasquez16-19HombreUniversidad Catolica
MARTINABAEZKids 14 a 15 añosMujerUC
ISIDORABAEZKids 10 a 11 añosMujerUC
EnriquePauKids 14 a 15 añosHombreTriatlonUC
José TomásPauKids 12 a 13 añosHombreTriatlónUC
LucioVidal menaresKids 14 a 15 añosHombrePEAC
DiegoPadillaKids 12 a 13 añosHombreUc
FRANCISCAYAÑEZ LOBOKids 12 a 13 añosMujerTRIATLON UC
MARCELOSILVA50-54HombreJFTRI
LuisSánchez45-49HombreTriatlónUC
katherinelueiza30-34MujerUniversidad Catolica
CarlosRoco Benavides40-44HombreProswim
AlejandroTorres35-39HombreEfecto Running
PauloCofré Macaya50-54HombreJFTRI
carloscarvajal60 y másHombreEM
JonathanPino40-44HombreOLMOSTRI
RodrigoMoreno Novoa45-49HombreBrain Team
Josette GuiselleSepulveda Sepulveda40-44Mujertriyumbel
Everto JoséFarias Duran30-34HombreTEAM EPL
Ricardo IgnacioSalazar Carter16-19HombreTriatlon UC
SebastianFonseca Gutierrez25-29HombreELUN
JuanGarrido Escobar60 y másHombreTriyumbel
Edisson fernandoSanchez Quilodran35-39HombreTriyumbel
Francisco JoseJarpa Moreno25-29HombreTriyumbel
Roberto AbrahamGuerrero Corona35-39HombreNA
AnthonyOlmos dominguez40-44HombreOlmostri team
JUANBECKER45-49HombreHP TEAM
PatricioAntunez Saldias40-44HombreHP TEAM
SebastiánUrra20-24HombreTriatlón UC
MatiasCariqueo16-19HombreEstadio Mayor
EmiliaDabadie16-19MujerUC
FernandoJacomeEliteHombrePEAC
MauricioFlores40-44HombreHpteam
ArnaldoMuñoz35-39HombreTricool
ClaudioAguilera50-54HombreHP Team
JavierBirkner Alameda20-24HombreTriatlón UC
sebastianzurob16-19HombreTRIATLON UC
RodrigoNúñez González40-44HombreDeportivo Alemán
JaimeChamorro gaete35-39HombreTricool
MarcosBarra50-54HombreArauco adventurs
NicholasMiller16-19HombreTriatlón UC
Isabelis NazarethPeraza Abreu35-39MujerHP
agustin tomasinostroza quezada16-19Hombreclub triatlon pucon
Jessica MarieUldry35-39MujerHPTeam
FernandoLepin Rueda40-44HombreHP Team
Maria de los angelesArjona20-24MujerUc
victoriaRubio16-19MujerUC
MilenaFercovic López35-39MujerHP Team
jonathanvera30-34Hombrehpteam
GuillermoOtárola40-44HombreHPTEAM
MarcelaFuentealba45-49MujerHP
HermannReimberg35-39HombreJFTri
MarioRomán50-54HombreHP TEAM
Simón FranciscoVásquez Escalante35-39HombreOlmostri
JavieraAbarca30-34MujerHp team
LuisVallejos40-44HombreHp team
Leydi DianaEstupiñan35-39MujerHP Team
orlandosuazo herrera30-34Hombrehp team
JulioLópez30-34HombreHP TEAM
YusjuaniHernandez25-29Mujerno
KarinaToledo35-39MujerSantiago

¿CÓMO LLEGAR?

BASES Y CONDICIONES