HP Race Series 2024 – 09 junio 2024

Información general

Fecha: 09 de junio 2024

Lugar: ENEA

Hora de inicio: 07:00hrs

Hora de finalización: 15:00hrs

INSCRIPCIONES

Valor Inscripción

  • Adulto Federado $55.000.-
  • Adulto No Federado $60.000.-
  • Kid Federado $45.000.-
  • Kid No Federado $50.000.-
  • Pack 3 Fechas Adulto Federado: $123.750.- (Ahorras 25%)
  • Pack 3 Fechas Adulto No Federado: $135.000.- (Ahorras 25%)
  • Pack 3 Fechas Kids Federado: $101.250.- (Ahorras 25%)
  • Pack 3 Fechas Kids No Federado: $112.500.- (Ahorras 25%)

Cronograma

  • 09 junio 2024Domingo

    09:00 Largada 1
    • Categorías 16 y más (damas y varones)
    • Acreditación L1: 08:00 a 08:55hrs
    • Ingreso a Parque Cerrado: 08:00 a 08:55hrs
    • Largada 1: 09:00 a 10:45hrs

    Premiación 1

    11:15 Largada 2 Kids: 14 a 15 años
    • Categoría 14 a 15 años
    • Acreditación L2 14 a 15 años: 09:30 a 10:30hrs
    • Ingreso a Parque Cerrado: 10:45 a 11:30hrs
    • Largada 2: 14 a 15 años - 11:35 a 12:25hrs

    12:30 Largada 3 Kids: 12 a 13 años
    • Categoría 12 a 13 años
    • Acreditación L3 12 a 13 años: 09:30 a 10:30hrs
    • Ingreso a Parque Cerrado: 10:45 a 11:30hrs
    • Largada 3: 12 a 13 años - 12:30 a 13:00hrs

    13:35 Largada 4 Kids: 7 a 11 años
    • Categoría 7 a 11 años
    • Acreditación L4 Kids: 13:00 a 13:30hrs
    • Ingreso a Parque Cerrado: 13:00 a 13:30hrs
    • Largada 4: 7 a 11 años - 13:35 a 14:05hrs

    14:10 Largada 5 Kids: 6 años o menos
    • Categorías 6 años o menos
    • Acreditación L5 Kids 13:00 a 13:30hrs
    • Ingreso a Parque Cerrado: 13:00 a 13:30hrs
    • Largada 5: 6 años o menos - 14:10 a 14:30hrs

    Premiación 2

Circuito

Distancia Sprint: (Junior / Elite / Age Group)

Distancias Kids

Inscritos

Nombre Apellido Categoría Sexo Club
PabloGuinezKids menores de 6 añosHombreJftti
GasparRomanKids 14 a 15 añosHombreAR3
MonserratVargasKids 10 a 11 añosMujerTVT
FabianInostroza40-44HombreTricool
JAIMEOPAZO16-19HombreHP TEAM
CHRISTOPHERESTAY CORTÉS25-29HombreTRICOOL
Victor MarceloSan Martin Hormazabal40-44HombreTRIPOWER
FACUNDOSAN MARTIN GARRIDOKids 7 a 9 añosHombreLa Corsa
Victor LeonSan MartinKids 7 a 9 añosHombreLa corsa
AndresSanchez50-54HombreSin club
LorenzaDigheroKids 7 a 9 añosMujerfrontt
SamuelSilbermanKids 10 a 11 añosHombreTVT
JoshuaSilbermanKids 7 a 9 añosHombreTVT
CLEMENTE ANTONIOPASTENE SANDOVALKids 12 a 13 añosHombreBPTRI
PatricioAntunez Saldias40-44HombreHP TEAM
TomásMaza KrauseKids 14 a 15 añosHombreClub Triatlón Pucón. CTP
PauloCofré Macaya50-54HombreJFTRI
VicenteArriagadaKids 12 a 13 añosHombreTriatlon UC
AlvaroArriagada45-49HombreTriatlon UC
MariaVictoriaUrrutiaKids 14 a 15 añosMujerTriatlón UC
DiegoHolloway SilvaKids 14 a 15 añosHombreTriatlon UC
VicenteHolloway SilvaKids 10 a 11 añosHombreTriatlon UC
RocíoOpazo SalasKids 14 a 15 añosMujerEstadio Mayor
EdgardoOpazo Diaz45-49Hombre----
AlfredoFollonier45-49HombreTrichile
SebastiánUrra20-24HombreTriatlón UC
Máximo NicolásFarías SaquelKids 12 a 13 añosHombreEstadio Mayor
VioletaCastroKids 14 a 15 añosMujerUc
LauraCastroKids 10 a 11 añosMujerIc
Carla-ElenaCabrera ChamorroKids 14 a 15 añosMujerRPM TEAM
AmayaRojas GeorgudisKids 12 a 13 añosMujerTeam epl
VicenteRamirez ArabKids 10 a 11 añosHombreTrisport
MatiasCariqueo16-19HombreEstadio Mayor
María ElenaAcuña MorenoEliteMujerNCT (Nicolas Carvajal de Talagante)
Javiera ConstanzaCerda Sanhueza16-19MujerT3
HelenaLabranaKids 7 a 9 añosMujerChicureo
carloscarvajal60 y másHombreEM
FernandoAranedaKids 14 a 15 añosHombreTrisport
MagdalenaRozasKids 10 a 11 añosMujerROZAS
EmiliaDabadie16-19MujerUC
BrunoMarileo coñaKids 12 a 13 añosHombreTriatlón Lacustre
FernandoJacomeEliteHombrePEAC
IkerGonzalez VasquezKids 12 a 13 añosHombreUniversidad Catolica
MauricioFlores40-44HombreHpteam
GaelGonzalez Vasquez16-19HombreUniversidad Catolica
Juan PabloRamirez Rodriguez45-49HombreTeamPro
José IgnacioNuñezKids 12 a 13 añosHombrePEAC
ArnaldoMuñoz35-39HombreTricool
ClaudioAguilera50-54HombreHP Team
EMILIAGUZMAN GOMEZ16-19MujerHP TEAM
MáximoBobadillaKids 14 a 15 añosHombrePEAC
JavierBirkner Alameda20-24HombreTriatlón UC
JonathanPino40-44HombreOLMOSTRI
DomingaEsparza ziemKids 12 a 13 añosMujerTeam 3 Temuco
IgnacioSalas16-19HombreTriatlon UC
CamilaPaz RíosKids 10 a 11 añosMujerTriatlón UC
DanielaMoyaEliteMujerUC
LourdesAcuña SequenziaKids 7 a 9 añosMujerTriatlón UC
RodrigoMoreno Novoa45-49HombreBrain Team
LuciaTurnerKids 12 a 13 añosMujerTriatlon UC
AntoniaOyanederKids 10 a 11 añosMujerTriUC
Josette GuiselleSepulveda Sepulveda40-44Mujertriyumbel
MARTINABAEZKids 14 a 15 añosMujerUC
ISIDORABAEZKids 10 a 11 añosMujerUC
Jean PhilippeCharnay ParraKids 12 a 13 añosHombrePEAC
EnriquePauKids 14 a 15 añosHombreTriatlonUC
José TomásPauKids 12 a 13 añosHombreTriatlónUC
AgustinParadaKids 14 a 15 añosHombreTriatlón UC
MATIASMORALESKids 12 a 13 añosHombreTVT
LUCASMORALESKids 10 a 11 añosHombreTVT
EloísaCabezas BravoKids 7 a 9 añosMujerUc
LucioVidal menaresKids 14 a 15 añosHombrePEAC
DiegoPadillaKids 12 a 13 añosHombreUc
BenjaminDíaz-Valdés16-19HombreUC
CatalinaGlisserKids 7 a 9 añosMujerTVT
FlorenciaRojas BarahonaKids 12 a 13 añosMujerTriatlon UC
JosefinaRojas BarahonaKids 10 a 11 añosMujerTriatlon UC
FRANCISCAYAÑEZ LOBOKids 12 a 13 añosMujerTRIATLON UC
NicoleGlisserKids 10 a 11 añosMujerTVT
FranciscaGarridoEliteMujerTriatlón UC
RaimuindoSan MartinKids 14 a 15 añosHombreTriatlon UC
sebastianzurob16-19HombreTRIATLON UC
RodrigoPineda45-49HombreTricool
MarianoSubercaseauxKids 7 a 9 añosHombreTVT
RodrigoNúñez González40-44HombreDeportivo Alemán
OliviaMartínezKids 10 a 11 añosMujerTVT
JaimeChamorro gaete35-39HombreTricool
Everto JoséFarias Duran30-34HombreTEAM EPL
MarcosBarra50-54HombreArauco adventurs
EloisaBengoechea AbugattasKids 7 a 9 añosMujerUC
IñakiBengoechea AbugattasKids 12 a 13 añosHombreUC
MaiteBengoechea AbugattasKids 14 a 15 añosMujerUC
MagdalenaChamorro BravoKids 12 a 13 añosMujerTricool
RosarioChamorro BravoKids 10 a 11 añosMujerTricool
CarlosChamorro BravoKids 7 a 9 añosHombreTricool
FilippaDigheroKids 7 a 9 añosMujerFrontt
Trinidad IgnaciaVásquez VilchesKids 7 a 9 añosMujerMax kids Concepción
Maria JoseMaldonado Leon45-49MujerT3
Amanda SofiaFigueroa MaldonadoKids 12 a 13 añosMujerT3
Fernanda Isidora del CarmenOrellana DuránEliteMujerJFTRI
Ricardo IgnacioSalazar Carter16-19HombreTriatlon UC
BenjamínAdriazolaEliteHombreT3 TEMUCO
PabloCruz40-44HombreUC
NicholasMiller16-19HombreTriatlón UC
Isabelis NazarethPeraza Abreu35-39MujerHP
Dante LucaEspinoza VelásquezKids 7 a 9 añosHombreEstadio Mayor
LucasVillanueva DummerKids 10 a 11 añosHombreFrontt
agustin tomasinostroza quezada16-19Hombreclub triatlon pucon
KarlaUrbina35-39MujerOlmostri team
SebastianFonseca Gutierrez25-29HombreELUN
Jessica MarieUldry35-39MujerHPTeam
Cristal anthonellaOlmos UrbinaKids 14 a 15 añosMujerOlmostri team
FernandoLepin Rueda40-44HombreHP Team
PaulOquendoKids 14 a 15 añosHombreOlmostri team
JuanClemente40-44HombreOlmostri
JuanGarrido Escobar60 y másHombreTriyumbel
Edisson fernandoSanchez Quilodran35-39HombreTriyumbel
Francisco JoseJarpa Moreno25-29HombreTriyumbel
IgnacioFlores16-19HombreTriatlon UC
AnastasiaRubio16-19MujerUC
CristobalRubioKids 14 a 15 añosHombreUC
Juan PabloRubioKids 14 a 15 añosHombreUC
Maria de los angelesArjona20-24MujerUc
FrancoFoppianoKids 7 a 9 añosHombreFrontt
ClaraFoppianoKids 7 a 9 añosMujerFrontt
NicolasVielKids 12 a 13 añosHombreFrontt
Roberto AbrahamGuerrero Corona35-39HombreNA
victoriaRubio16-19MujerUC
JulietaBarahonaKids 7 a 9 añosMujerFrontt
GastonMartinez35-39HombreRISE TEAM
AdrianLagranda30-34HombreNA
MilenaFercovic López35-39MujerHP Team
AnthonyOlmos dominguez40-44HombreOlmostri team
JUANBECKER45-49HombreHP TEAM
MARCELOSILVA50-54HombreJFTRI
jonathanvera30-34Hombrehpteam
GuillermoOtárola40-44HombreHPTEAM
MarcelaFuentealba45-49MujerHP
LauraHalasa SteidleKids 12 a 13 añosMujerFrontt
EmaHalasa SteidleKids 7 a 9 añosMujerFrontt
LuisSánchez45-49HombreTriatlónUC
RenatoArellano LeonKids 10 a 11 añosHombreFrontt
HermannReimberg35-39HombreJFTri
ConstanzaTorresKids 12 a 13 añosMujerFrontt Experience
katherinelueiza30-34MujerUniversidad Catolica
GuillermoCastellucci ArechetaKids 10 a 11 añosHombreFRONTT
MARIANOCASTELLUCCI ARECHETAKids 7 a 9 añosHombreFRONTT
MassimoFrascaroli35-39HombreUC
JosefinaAraneda CortezKids 10 a 11 añosMujerTrisport
CristóbalHernándezKids 7 a 9 añosHombre-
MarioRomán50-54HombreHP TEAM
RicardoMéndez Gazzano25-29HombreJot Team
IsidoraMontejoKids 7 a 9 añosMujerPEAC
HeraldoGonzález25-29HombreIndependiente
AndrésMontero20-24HombreTrisport
MiguelOyarce30-34HombreTricool
LeslieRosal30-34MujerEfecto running
Felipe JavierHein Peña25-29HombreFundacion Rio Montaña Chile
FranciscaHuidobroKids 12 a 13 añosMujerFrontt Runners
FabiánMoya25-29HombreJOTT
CRISTIANASTORGA ARRIAGADA45-49HombreHP
Franco AlejandroSantander ColladoKids 7 a 9 añosHombreFrontt
Simón FranciscoVásquez Escalante35-39HombreOlmostri
JOSEMOLINA35-39HombreOLMOSTRI
JulietaCaceresKids 12 a 13 añosMujerMaxs
LauraCaceresKids 7 a 9 añosMujerMaxs
JavieraAbarca30-34MujerHp team
LuisVallejos40-44HombreHp team
Leydi DianaEstupiñan35-39MujerHP Team
DamianMaedler16-19HombreOlmostri
KianMaedlerKids 12 a 13 añosHombreOlmostri
JonásCerpa Hansen30-34HombreEPL
Cesar AugustoRodriguez Duarte35-39HombreDreamTeam
Jose IgnacioDiaz Llanten40-44HombreWRH
AlbertoRocco Maturana30-34HombreTrimates
orlandosuazo herrera30-34Hombrehp team
JulioLópez30-34HombreHP TEAM
CristianGarcia45-49HombrePro Enduarnce Academy PEAC
JonásSánchez30-34HombreOlmostri Team
JUAN PABLOJAIME ALVAREZ25-29HombreAndino
Carlos AlbertoORyan Rodriguez40-44HombreEfecto running
CarlosRoco Benavides40-44HombreProswim
AlejandraPalencia30-34MujerDoble A
CATALINACOY40-44MujerDoble A
NormanJaque35-39HombreTRD
AlejandroTorres35-39HombreEfecto Running
HernanSantos Guzman30-34HombreLa Squadra
KellyValencia Cajigas30-34MujerLa Squadra
RafaelAstudillo30-34HombreEjército de Chile
DIEGOCORTÉS25-29HombreTRD
RodrigoAliaga Belemmi40-44HombrePneumafortius

Ubicación

¿Cómo llegar?

Bases y documentos